В Ростове с храма святой великомученицы Екатерины взыскали 28 808 рублей задолженности за теплоэнергию. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Ростовской области.

С иском к религиозной организации «Ростовская-на-Дону епархия Русской православной церкви» в арбитраж обратилась компания ООО «Ростовские Тепловые Сети». Она требовала взыскать с храма задолженность за использование теплоэнергии и уплату госпошлины в размере 1 000 рублей.

Приход не платил за отопление с декабря 2020-го по март 2021 года и накопил долг. Компания направляла письма с просьбой заплатить по счетам, но храм никак не реагировал. Единственным выходом получить средства стало обращение в арбитражный суд.

- Суд удовлетворил требования ООО «Ростовские Тепловые Сети» и постановил взыскать задолженность в полном объеме, - отмечено в решении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Храм святой великомученицы Екатерины не платил за тепло