В Ростове-на-Дону на 12-летнюю девочку напала бездомная кошка

С укусами и царапинами пострадавшую доставили в больницу.
В РостовенаДону на 12летнюю девочку напала бездомная кошка. Инцидент произошел вечером 17 марта во дворе дома № 8 по улице Оганова. С укусами и царапинами пострадавшую доставили в больницу.
Снежана Власова каталась на роликах во дворе дома, как вдруг изза угла выбежала кошка и бросилась на девочку.
Животное неожиданно напало на меня, я не успела среагировать и опомниться, рассказывает Снежана, так как я еще недостаточно хорошо катаюсь на роликах, не удержалась и упала, но кошка не отступила. Она яростно начала кусать меня за ухо, царапать лицо и голову.

По словам школьницы, четвероногая исчезла так же неожиданно, как и появилась. Испуганная девочка сумела самостоятельно дойти домой. Родители сразу вызвала дочке скорую.
Когда доченька зашла в квартиру, и я ее увидела, была в шоке. На шее и голове кровь, она плакала и с трудом смогла рассказать, что произошло, вспоминает мама Татьяна Власова, сразу же мы вызвали врачей. Здоровое ли было животное не известно, найти и поймать кошку мы не смогли ни в нашем дворе, ни в соседних.
Искусанную и исцарапанную маленькую ростовчанку доставили в хирургическое отделение горбольницы № 20. Врачи продезинфицировали раны и поставили три укола вакцины против бешенства и столбняка.
При поступлении пациентов с укусами бездомными животными мы сразу вкалываем антирабические вакцины против бешенства и столбняка, которые назначает рабиолог, рассказали в хирургическом отделении. Эти же препараты назначаются и в последующие дни.

Сейчас Снежана находится под присмотром медиков. Девочка уже практически оправилось от произошедшего. Очень ждет выписки и мечтает провести предстоящие весенние каникулы у бабушки в Егорлыцком районе.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Бешеная кошка

    23 мая 2015 21:29

    Надо было до конца схавать - столько быдло-детей кругом. Меньше народу, больше кислороду.
  2. зинаида

    3 апреля 2015 05:07

    Что за бред Девочка что то не договаривает! Не однократно видела, как дети таскают и мучают кошек, считая что животное в восторге от их внимания!
  3. up

    3 апреля 2015 05:07

    при чем тут власти
  4. .....

    3 апреля 2015 05:07

    властям надо думать о том, чтобы таких животных с улиц убирать
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20