В Ростове митинг в честь воссоединения с Крымом собрал 10 тысяч человек

Мероприятие прошло на Театральной площади.

В Ростове 18 марта на Театральной площади прошел митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе Крыма, по итогам которого 96% крымчан высказались за вхождение республики в состав России. 18 марта 2014 года два новых субъекта, Республика Крым и Севастополь, получивший статус города федерального значения, вошли в состав России.

Отметить годовщину воссоединения с Крымом на Театральную площадь пришли ветераны, школьники, представители политических партий и общественных организаций, а также первые лица области и города. Митинг собрал около 10 тысяч человек. От ветеранов с патриотической речью на мероприятии выступил житель Кировского района РостованаДону Андроник Малхасян, а капитан 1го ранга запаса, бывший начальник разведки Черноморского флота Сергей Маслов передал губернатору Василию Голубеву флаг города Севастополя. Организаторы мероприятия зачитали резолюцию митинга, по которой всецело поддержали принятые государством меры по защите интересов населения Крыма и Севастополя и о признании их новыми субъектами страны.

Кроме Ростова, подобные митинги прошли во многих крупных городах страны. По данным МВД России, всего в мероприятиях по случаю празднования годовщины воссоединения с Крымом приняли участие около 700 тысяч россиян.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Николай

    3 апреля 2015 05:07

    Здорово
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20