К концу весны в Ростовской области ожидается резкое снижение температуры. О прогнозе на май рассказала специалист Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко.

Средний температурный показатель на Дону в наступающем месяце будет в пределах нормы. Майские праздники обещают быть теплыми и без осадков. Однако в последующие дни синоптики прогнозируют сильные дожди с грозами.

- В первую неделю мая ожидается теплая погода – до +17...+19 градусов днем и +4...+9 ночью, - сообщила Rostov.ru Виктория Антоненко. – Вторая декада месяца ознаменуется осадками и понижением температуры.

С 15 по 25 мая столбики термометров днем поднимутся до +23...+28 градусов. Ночью показатель будет колебаться в районе +6…+11 градусов. В отдельные дни возможно потепление до +30 градусов.

В последнюю неделю месяца температура воздуха резко понизится. По прогнозам синоптиков, к началу лета она составит +16...+21 градус.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В конце весны жителей Ростовской области ждет резкое похолодание