Фото: Стихийный мемориал на улице Машиностроителей в Новочеркасске.

В Новочеркасске на месте смертельной аварии с шестью подростками образовался стихийный мемориал. Горожане несут цветы и игрушки к дереву, в которое врезались школьники на автомобиле.

Трагедия произошла 18 апреля около 4:30. Ночью ребята отмечали 14-летие одного из друзей. Тайком взяв ключи от «Хендай Солярис» у родителей, именинник позвал товарищей кататься по городу. В районе дома № 6 на улице Машиностроителей юный водитель не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево. Пятеро подростков, которым было от 13 до 15 лет, погибли на месте.

Одному из пассажиров удалось выжить. Сейчас 15-летний парень находится в коме в больнице скорой медпомощи Новочеркасска с переломом черепа. Его наблюдают врачи областной детской больницы, пишет DonDay – Новочеркасск.

Жители Новочеркасска несут цветы к месту гибели пяти подростков в ДТП
Фото: Фото с места ДТП, в котором погибли пятеро подростков.

Сотни людей написали слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления на его странице в соцсети. Там же, за час до рокового происшествия, школьник опубликовал последнюю историю из автомобиля.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Его расследованием занимаются специалисты по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Кроме того, дело взял на личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Жители Новочеркасска несут цветы к месту гибели пяти подростков в ДТП