В Ростовской области 184 человека с COVID-19 подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Они не могут нормально дышать, поэтому их легкие вентилирует оборудование.

По информации регионального правительства, на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 18 человек, на неинвазивной ИВЛ – 166 человек.

Аппаратная вентиляция лёгких – это не просто закачка в дыхательные пути обогащенного кислородом воздуха с помощью кислородного концентратора. Современный аппарат ИВЛ – высокотехнологичное устройство, которое способно гибко менять режимы и поддерживать газообмен в течение длительного времени. ИВЛ – это терапия, которая назначается тяжелым пациентам, собственные легкие которых просто не справляются с вирусом.

Фото: medikforum.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области 184 человека с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ