Таганрожцы могут остаться без воды из-за долгов «Водоканала» перед энергетиками

С 18 февраля Водоканалу введут ограничения на электроэнергию.

С 18 февраля ОАО Энергосбыт Ростовэнерго вводит ограничения энергоснабжения таганрогского Водоканала. Причина отключения – рост долгов коммунальщиков. На начало февраля объем задолженности более 128 миллионов рублей, а просрочка по оплате превысила три периода.
В очередной раз отключение электроэнергии Водоканалу может грозить тем, что жители одного из крупнейших городов области могут остаться без воды.
Переговоры о погашении задолженности руководство Ростовэнерго проводило с таганрогским Водоканалом с ноября прошлого года, однако они закончились безрезультатно. Не помогла решить вопрос и мэрия Таганрога.
Уже три месяца мы слышим многочисленные обещания, которые не подкреплены никакими практическими действиями, прокомментировал ситуацию управляющий директор ОАО Энергосбыт Ростовэнерго Сергей Афанасьев. Сегодня у нас не осталось иного выбора, кроме как ввести ограничение энергоснабжения Водоканала до уровня аварийной брони.

Энергетики добавляют, что администрация Таганрога заявляла о готовности выделить бюджетную субсидию в размере 40 млн рублей на погашение долга. Деньги перечислены не были. Также планировалось предоставить муниципальную гарантию на 55 млн рублей. В итоге все осталось на уровне деклараций, а задолженность Водоканала продолжает стремительно расти.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20