В Ростовской области медики борются за жизни 214 пациентов, страдающих от тяжелых симптомов COVID-19. Вирус поразил их дыхательные системы, из-за чего заболевших подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Они не могут даже вдоха сделать самостоятельно.

В ковидных госпиталях донского региона с опасным заболеванием борются 2 896 человек. За сутки с 20 на 21 января их количество снизилось на 25 пациентов. Заразившиеся не могут получать лечение дома из-за симптомов коронавируса, поэтому их перевели в стационары.

На Дону за все время пандемии зафиксировано 59 878 случаев заражения COVID-19. Новыми инфицированными стали 390 человек. От вируса скончались 2 422 пациента, среди которых - 25 умерших за последние сутки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Врачи борются за жизни 214 пациентов с COVID-19 в Ростовской области