В Батайске в микрорайоне Прибрежном поселился живодер, жертвами которого становятся бездомные собаки. Неизвестный расстреливает дворняг и оставляет их умирать посреди улицы.

Одну из них местные жители нашли на улице Котова в конце декабря, пишет battime.ru. Пес по кличке Бородач лежал на обочине в луже крови. Казалось, что несчастного сбила машина, но рентген показал множественные следы от дроби.

В Батайске живодер подстрелил нескольких собак
Фото: Следы от дроби на рентгеновском снимке дворняги.

Собака получила несовместимые с жизнью травмы челюсти и гортани. У Бородача начались некроз тканей и заражение крови, и его пришлось усыпить.

Спустя несколько дней ситуация повторилась. Еще одну дворнягу с огнестрельными ранениями нашли на той же улице 5 января. Животное удалось спасти – пес находится на лечении в городской ветеринарной клинике.


Фото: Один из подстреленных дворовых псов на лечении в городской ветеринарной клинике.

Батайчане считают, что живодер «работал» из дома № 24 по улице Котова. Жители микрорайона опасаются, что следующим может стать один из них, и собираются обратиться в полицию. Если стрелка найдут, ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы за жестокое обращение с животными.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Батайске живодер подстрелил нескольких собак