В Ростовской области до конца суток 17 ноября продолжит идти сильный снег. Из-за этого количество осадков достигнет опасных критериев. В связи с непогодой региональное МЧС объявило на Дону штормовое предупреждение.

Ураганный ветер будет достигать 20 метров в секунду. В результате ветрового воздействия в устье реки Дон сохранится низкий уровень воды, на участке от Аксая до Азова - ниже благоприятных отметок. Возможны падения деревьев и обрывы ЛЭП.

На дорогах в этот период образуется гололедица. Возрастает риск увеличения количества ДТП и заносов. Водителям стоит быть внимательными на дорогах – не разгоняться и соблюдать интервал движения.

Пешеходам рекомендуют носить одежду со светоотражающими элементами и стараться не ходить вдоль трасс. Из-за снегопада ухудшится видимость на дороге.

Напомним, утром 16 ноября снегопад обрушился на северные районы Ростовской области. Кроме того, снежная буря накрыла Волгоградскую, Воронежскую и Белгородскую области.

В случае, если вам необходима помощь, звоните по единому телефону спасения: 01, с мобильного: 112, 101. Номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » МЧС объявило в Ростовской области штормовое предупреждение из-за снежной бури и ураганного ветра