В Ростове-на-Дону до 10 ноября откроют еще 120 коек для больных коронавирусом, сообщила сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова на заседании Совфеда 3 ноября.

Дополнительные места развернут на базе Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России (прим. ред. – больница Водников). Из 120 мест 12 будут реанимационными.

По словам сенатора, такие меры снизят процент загруженности больниц Ростовской области и оптимизируют схему маршрутизации пациентов.

На сегодняшний день в Ростове - 1,2 тысячи ковидных коек. Из них занято 72%. В целом по области заполнено 67,5% мест для больных коронавирусом. Занято 2 069 коек из 3 065.

Напомним, на базе детской городской больницы № 2 в ноябре также откроют ковидный госпиталь на 200 коек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На базе больницы Водников в Ростове откроют 120 ковидных коек