Провизорное отделение на 30 коек откроют в БСМП Ростова
В медучреждении также будут делать компьютерную томографию.
На базе больницы скорой медицинской помощи Ростова 24 октября откроют провизорное отделение на 30 коек, сообщил 22 октября глава городской администрации Алексей Логвиненко.
Такое решение было принято в связи с тем, что наряду с ростом заболевших коронавирусом увеличивается и число случаев внебольничной пневмонии, которые также требуют лечения и госпитализации. Также в БСМП будут делать КТ-диагностику.
– Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и разобщения потоков пациентов будем использовать отдельный вход в учреждение, – добавил сити-менеджер.
Напомним, система здравоохранения Ростова-на-Дону перепрофилируется под работу с ковидными больными и пациентами с подозрением на коронавирус. Буквально неделю назад на базе стационара терапевтического и неврологического отделений больницы № 6 развернули 75 провизорных коек. В случае критической ситуации власти рассматривают и совсем радикальные меры. Например, открыть в выставочном центре «ДонЭкспоЦентр», площадь которого составляет более семи тысяч квадратных метров, 750 коек для больных с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус.
Предыдущая статья
Количество вылечившихся от COVID-19 в Ростовской области достигло более 22 тысяч человек
Следующая статья
Ростовчанка Татьяна Котова вошла в десятку самых сексуальных россиянок