С Ростовского электрометаллургического завода требуют взыскать более 411 млн рублей
Компания, занимающаяся обработкой отходов металла, хочет вернуть задолженность и проценты за пользование чужими средствами.
Еще одна фирма требует взыскать с Ростовского электрометаллургического завода крупную сумму денег. «Ломпром Ростов» обратился в арбитражный суд с иском к РЭМЗу. Фирма, занимающаяся обработкой отходов металлов, хочет получить от предприятия 325 809 545,83 руб. задолженности по договорам и 85 688 647,76 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами. Других подробностей по иску пока нет. Судебное заседание по делу назначили на 3 ноября.
«Ломпром Ростов» - не первая компания, которая не может добиться денег от РЭМЗа. Большинство фирм сообщают о нарушениях договоренностей по поставке металлоконструкций. В их числе - британская организация Metal One UK Ltd, корейская корпорация Samsung и компания из Арабских Эмиратов CCS TRADE DMCC.
Отметим, Ростовский электрометаллургический завод зарегистрирован в 2004 году. Предприятие специализируется на производстве стали в слитках. РЭМЗ признали банкротом в 2019 году. Владельца завода, экс-депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского, задержали еще в 2018 году по обвинению в хищении 2,5 миллиарда рублей банка «Петрокоммерц». Недавно выставили на торги по банкротству дебиторскую задолженность РЭМЗа в размере 1,2 миллиарда рублей.
Экс-гендиректор завода ходатайствовал о досрочном освобождении по причине болезни. Однако решением Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону в удовлетворении ходатайства бывшего владельца предприятия было отказано.
Предыдущая статья
В Таганроге за сутки коронавирусом заболели 70 человек
Следующая статья
На сотрудника администрации Ростова завели дело из-за реконструкции моста Малиновского