Массовые мероприятия запрещены в школах России до 1 января 2021 года, сообщил 14 августа в интервью телеканалу «Россия 24» министр просвещения Сергей Кравцов.

При этом ученики начнут учебный год в очном формате 1 сентября. Однако детям придется приспосабливаться к новым условиям обучения в связи с распространением коронавируса.

К основным требованиям в новом учебном году относится термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ, а также соблюдение дистанции в 1,5 метра и отдельный кабинет для каждого класса. В Ростовской области, в частности, планируют изменить график начала и окончания уроков, а также, по возможности, проводить занятия на свежем воздухе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В России » Массовые мероприятия запрещены в российских школах до 1 января 2021 года