Ростовская область заняла пятое место в России по числу принятых и обработанных заявлений на субсидии для бизнеса. Об этом сообщил руководитель донского управления федеральной налоговой службы Андрей Мосиенко.

По словам Мосиенко, в мае в управление поступило 42 224 заявления от индивидуальных предпринимателей и организаций.

– Общая сумма заявлений составила 1 миллиард 253 миллиона рублей. Мы продолжаем принимать обращения, – прокомментировал руководитель управления.

ИП и организации пострадавших отраслей могут получить субсидии на частичную компенсацию затрат. Сумма выплаты рассчитывается исходя из количества сотрудников, умноженного на размер МРОТ – 12 130 рублей.

Напомним, в период пандемии предпринимателям в качестве мер поддержки предложили отсрочки по налогам. Все организации могут перенести оплату на три месяца, кроме НДС и страховых взносов. Заявление на возмещение НДС можно было подать до 15 мая. На дополнительные отсрочки по налогам и отсрочки по страховым платежам могут рассчитывать компании пострадавших отраслей (список включает 48 ОКВЭД).

Фото: province.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовская область стала пятой в России по числу заявлений на субсидии для бизнеса