В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса снова превысил единицу
Число случаев заболевания COVID-19 достигло 5 753.
В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса снова превысил единицу. Об этом рассказали в донском правительстве со ссылкой на Роспотребнадзор.
В настоящее время коэффициент распространения инфекции составляет 1,24. На 100 тысяч населения приходится 137 случаев заражения. Со 2 июня коэффициент сохраняется выше единицы. Это значит, что ждать отмены режима самоизоляции придется еще долго. Напомним, что ограничения обещают ослабить, если в течение недели коэффициент распространения вируса будет ниже единицы.
В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано 5 753 случая заболевания COVID-19. За весь период от коронавируса вылечились 2 157 человек, скончались 43 заболевших.
Предыдущая статья
В Ростовской области фонд страхования обеспечил выплаты 41 медработнику, заразившемуся коронавирусом
Следующая статья
Стало известно расписание вывозных рейсов в Ростов из Индии и Таиланда