Рост заболеваемости коронавирусом в Ростовской области продолжают регистрировать специалисты. Оперативные данные передает штаб стопкоронавирус.рф.

По данным на 3 июня, количество зараженных инфекцией на Дону достигло 5 373 человек. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 178 дончан. Большинство новых случаев контактные. У молодых людей болезнь протекает или в бессимптомном варианте, или в легкой форме. Как правило, осложнения есть только у тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Жертвами инфекции стали уже 40 человек.

Всего в стране - больше 420 тысяч зараженных коронавирусом. За все время пандемии жертвами COVID-19 стали больше 5 тысяч россиян.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Число зараженных коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 178 человек