Лидером по числу зараженных COVID-19 среди субъектов Южного федерального округа продолжает оставаться Ростовская область. Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным ИЦК, в начале апреля 2020 года лидером по количеству выявленных случаев заболевания был Краснодарский край. Однако, за все последующее время доля инфицированных в Ростовской области выросла на 22%. Прирост зараженных COVID-19 в донском регионе составляет 30% от всего ЮФО.

Напомним, по информации на 2 июня, всего на Дону зафиксировано 5 195 случаев заболевания коронавирусом. Только за последние сутки инфекцию подхватили 254 жителя донского региона. В Краснодарском крае, который еще недавно был лидером среди субъектов ЮФО по количеству зараженных, за весь период зарегистрировали 3 987 заболевших COVID-19 (за последние сутки - 79 заболевших).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовская область продолжает лидировать по числу зараженных коронавирусом среди субъектов ЮФО