В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении зараженного коронавирусом, который сбежал из больницы. Об этом рассказали в пресс-службе донского ГУ МВД.

Взятый у мужчины тест на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим его госпитализировали в одно из медучреждений Таганрога. Позже пациент самовольно ушел из больницы, сел на рейсовый автобус и направился в поселок Персиановский.

До места назначения заболевший не добрался. В Новочеркасске полицейские остановили автобус и сопроводили его к выезду из города. Сбежавшего пациента госпитализировали в больницу Новочеркасска.

– В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», – прокомментировали в ГУ МВД.

Роспотребнадзор будет принимать решение в отношении пассажиров, ставших попутчиками зараженного.

Фото: mordovmedia.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону завели дело на зараженного коронавирусом пациента, сбежавшего из больницы