В Министерстве ЖКХ Ростовской области сообщили, как повлияет освобождение от взносов за капремонт на запланированные работы. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра Михаил Полухин.

Напомним, жителей области освободили от оплаты взносов за капремонт в апреле и мае. Согласно подсчетами МинЖКХ за два месяца неоплаты в фонд капитального ремонта не поступит 578 миллионов рублей.

– Все мероприятия по капремонту в 2020 году будут выполнены. Потребуют корректировки планы по работам в 2021-м и в последующие годы, – прокомментировал Михаил Полухин.

По его словам, что в этом году планируется отремонтировать порядка двух тысяч домов на сумму около пяти миллиардов рублей. В 2019 году программа капремонта охватила 1 119 объектов, на ее реализацию было затрачено более трех миллиардов рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Из-за освобождения от взносов фонд капремонта в Ростовской области не получит полмиллиарда рублей