С 18 мая в Ростовской области начнут работу парикмахерские, салоны красоты, автосалоны и химчистки
Запрет на деятельность сохранится для фитнес- и спа-центров, а также бань и соляриев.
В Ростовской области разработали план по выходу из вынужденного карантина. Об ослаблении режима самоизоляции и работе предприятий рассказал губернатор донского региона Василий Голубев. Глава области выступил с обращением к гражданам вечером 12 мая.
По словам Василия Юрьевича, с 15 мая начнут работу ярмарки продовольственных товаров. Со следующей недели, с 18 мая, в области откроются парикмахерские, салоны красоты, автосалоны и химчистки. Все организации смогут вернуться к работе, исключительно соблюдая санитарные нормы.
При этом фитнес-центры, спа-центры, бани и солярии будут закрыты до особого распоряжения.
Напомним, 11 мая президент РФ Владимир Путин объявил о завершении нерабочих дней. Глава государства поручил главам региона снимать те или иные ограничения, исходя из эпидемиологической ситуации.
Предыдущая статья
Губернатор Ростовской области объявил о начале выхода из самоизоляции
Следующая статья
В Ростовской области от коронавируса вылечились 455 человек