Новые случаи заражения коронавирусом выявили в 18 городах и районах Ростовской области. Об этом сообщили в правительстве донского региона.

За сутки COVID-19 подтвердился у 71 жителя области. Большинство зараженных оказались жителями Ростова – 21 человек, Батайска – 10 человек. По шесть заболевших – из Новошахтинска и Шахт, пять – из Мясниковского района, по четыре – из Аксайского района и Зверева. Три случая заражения зарегистрировано в Заветинском районе, по два – в Кашарском и Сальском районах. По одному заболевшему выявлено на следующих территориях: в Азовском, Багаевском, Зерноградском, Матвеево-Курганском, Пролетарском, Ремонтненском, Шолоховском районах, а также в городе Донецке.

За весь период в Ростовской области выявили 469 случаев заболевания. На стационарном лечении находятся 93 человека. Состояние троих пациентов оценивается как тяжелое. В обсервации – 25 человек.

Напомним, коронавирус передается воздушно-капельным и контактным путями. Среди основных симптомов - высокая температура, сухой кашель, одышка, боль в мышцах, утомляемость. При этом, по данным Роспотребнадзора, у 45% заразившихся заболевание протекает бессимптомно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Новые случаи заражения коронавирусом выявили в 18 городах и районах Ростовской области