В Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФ

Против поправок в Конституцию выступили около сотни представителей оппозиционных политических партий.

В Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФ

В донской столице прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФ. Акция состоялась 22 марта в парке Строителей. На митинг против поправок в Конституцию пришли около 70 человек. Кто-то из сторонников левых сил в шутку даже сказал: «Еще чуть-чуть, и нас будет больше, чем полицейских». Многие из митингующих пришли с плакатами с надписями: «Наша страна - наш выбор!», «Скажи свое НЕТ поправкам!». На акции присутствовали сторонники всех политических взглядов - от правых («Яблоко», «Парнас») до левых (движение «За новый социализм» и «КПРФ»).
В Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФ
Все желающие могли выступить у открытого микрофона. Практически все выступающие были против вносимых в Конституцию поправок. Однако мнения насчет участия или неучастия в голосовании 22 апреля разделились. Некоторые посчитали издевательством голосование 22 апреля - массовая акция может выпасть на пик коронавируса - и призвали пожилых людей не ходить на выборы из-за опасности заболеть. В противовес выступили участники движения «За новый социализм». Они призвали не только идти голосовать, чтобы сказать «нет» поправкам в Конституцию, но и стать наблюдателями на выборах - распределиться по участкам и закрыть все лазейки нечестного голосования.

Во время митинга организаторы собирали подписи против принятия поправок в Конституцию РФ. Все мероприятие должно было длиться всего два часа, однако закончилось намного раньше.
В Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФ
Напомним, 15 января президент России в послании Федеральному Собранию сообщил о необходимости внести поправки в Конституцию РФ. Самой главной стала поправка, которая позволяет обнулить его президентские сроки с возможностью избираться вновь.
Россиянам предстоит ответить на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Для того чтобы изменения окончательно вступили в силу, их должны поддержать больше половины участников голосования.
В Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФВ Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФВ Ростове прошел митинг против принятия поправок в Конституцию РФ
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20