ЮФУ закрывают на карантин из-за пандемии коронавируса

Студенты вуза будут учиться дистанционно с 16 марта.

ЮФУ закрывают на карантин из-за пандемии коронавируса

Южный федеральный университет закрывают на карантин из-за пандемии коронавируса. Об этом 15 марта в своем фейсбуке сообщила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

Студенты вуза, согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2020 года, с 16 марта будут учиться дистанционно.

– ЮФУ будет действовать в полном соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ. Согласно им вузам необходимо начать перевод студентов на обучение по индивидуальным учебным планам и максимально задействовать технологии дистанционного образования. С 16 марта эти меры будут реализованы в ЮФУ, – сообщила Инна Шевченко.

Днем 15 марта студенты ЮФУ, сразу после публикации приказа министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, создали петицию на имя врио ректора вуза на портале Change.org с просьбой перевести их на дистанционное обучение. Всего за пару часов инициативу поддержали более шестисот обучающихся, и так же быстро на нее отреагировали в главном корпусе университета.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20