Донская полиция прокомментировала инцидент с историей гражданской жены Алексея Ларченко, который скончался от инсульта после того, как его привлекли за несанкционированную торговлю 8 марта.

Как ранее сообщал DonDay.ru, гражданская супруга мужчины рассказала, что в преддверии Международного женского дня Алексей хотел подзаработать. Мужчина на придомовом участке выращивал цветы, чтобы перед праздниками продать их.

- В этом году 7 марта был рейд, мужу выписали четыре протокола за незаконную торговлю якобы в неположенном месте. 8 марта ситуация повторилась – четыре протокола… После рейда к мужу приехали сотрудники участкового отдела полиции и начали конфисковывать товар. Мы предоставили все документы, объяснили, что выращиваем цветы сами. Нам час трепали нервы, в итоге забрали 30 букетов со словами «нам надо поздравить наших женщин»… - поделилась Виктория.

От перенесенного стресса у отца шестерых детей, Алексея Ларченко, случился инсульт.

Полиция в свою очередь отрицает причастность правоохранителей к конфискации цветов у продавца.

- Рейдовые мероприятия проводили сотрудники административной комиссии администрации города Шахты. Полицейских к данным мероприятиям привлекали исключительно для охраны общественного порядка, - прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - Кроме того, информация об изъятии сотрудниками полиции товара у данного гражданина не соответствует действительности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Полиция отрицает факт конфискации цветов у умершего мужчины