Режим повышенной готовности: на объектах общепита и торговли в Ростове усилят профилактику коронавируса

Зафиксирован первый случай заражения вирусом в Краснодарском крае.

Режим повышенной готовности: на объектах общепита и торговли в Ростове усилят профилактику коронавируса

Из-за первого случая заражения коронавирусом в Краснодарском крае в соседней Ростовской области усилят меры безопасности. Об этом 13 марта рассказали в администрации города.

Чтобы обезопасить жителей региона, в местах общепита и торговли усилят меры профилактики коронавируса. Кроме того, на предприятиях хотят провести обучающие семинары по профилактике инфекций, а также обеспечить организации специальными дезинфицирующими средствами и другими материалами (например, защитными масками).

Несоблюдение этих требований грозит приостановкой работы предприятия на срок до трех месяцев. Кроме того, нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физлиц в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 000 рублей; на предпринимателей без образования юридического лица - от 500 до 1 000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей.

Власти не хотят принимать жестких мер, но в условиях города-миллионника подвергать риску все его население нельзя.

Напомним, в Ростовской области в больницах находятся почти 200 человек. Темпы и активность распространения коронавируса приобрели характер пандемии. От болезни умер 4 291 человек. В России зарегистрировали 28 случаев заболевания, из них два – у граждан Китая и Италии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20