Ростовчане начали отказываться от туров в Италию из-за вспышки коронавируса

Жители Ростова-на-Дону вернули свои билеты, опасаясь заражения.

Ростовчане начали отказываться от туров в Италию из-за вспышки коронавируса

Жители донской столицы начали отказываться от путевок в Италию из-за вспышки коронавируса. Об этом DonDay.ru сообщили в туристических агентствах донской столицы.

На севере Италии количество зараженных коронавирусом достигло эпидемического порога. Многие россияне, испугавшись инфекции, начали отказываться от туров. Так, в Ростове путевки вернули порядка шести человек. Многие турфирмы не исключают, что количество отказов будет только расти.

- Несмотря на то, что официального запрета на перелет в Италию не было, люди продолжают возвращать свои путевки, - рассказали в туристической фирме «Дискавери-Юг». - Два ростовчанина забронировали билеты в нашей компании, но, узнав о коронавирусе, сняли бронь.

Кроме того, в туристическом агентстве «В отпуск» от путешествия отказались четыре горожанина. По словам представителей компании, ростовчане опасаются заразиться вирусом.

Только за последние два дня число заболевших коронавирусом COVID-19 в Италии выросло с 152 до 283 человек, увеличилось в два раза и количество случаев с летальным исходом, достигнув отметки в семь смертей, сообщил глава департамента гражданской защиты страны Анджелло Боррели. На данный момент Италия занимает первое место по числу инфицированных в Европе и третье в мире после Китая и Южной Кореи, где выявлено 77 658 и 977 случаев заражения соответственно. В итоге итальянские власти ввели чрезвычайные меры по предотвращению распространения вируса: 11 городов с 52 тысячами жителей страны были закрыты на карантин. Ограничения, в частности, действуют в самых промышленно-развитых областях страны - Ломбардии и Венето.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20