Разбушевавшийся в Ростове ветер заставил понервничать сотни жителей города. За прошедшие сутки в донской столице из-за сильного ветра упало несколько деревьев, сообщает городское управление ГО и ЧС.

На улице Мечникова на территории Научно-исследовательского центра акушерства и педиатрии рухнувшее из-за ветра дерево повисло на проводах. В результате ЧП вечером на улице не оказалось света. Чтобы спилить ствол и восстановить уличное освещение, пришлось вызывать спасателей.

Подобное ЧП случилось в переулке Университетском. Там дерево рухнуло на проезжую часть, оборвав ЛЭП. Снова на место пришлось приехать спасателям, чтобы убрать ствол с проезжей части.

На улице Первомайской старое дерево и вовсе упало на частный дом, задев провода. К счастью, жильцов не было поблизости, удалось обойтись без жертв. Днем спасатели приехали на место ЧП и распилили дерево.

Напомним, в регионе ожидается ураганный ветер, достигающий 20 метров в секунду. Спасатели настоятельно рекомендуют автомобилистам не парковать машины, а пешеходам не ходить под деревьями и шаткими конструкциями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » Из-за сильного ветра в Ростове дерево упало на частный дом и повредило провода