В донской столице адвокат предстанет перед судом за предложение своему клиенту передать взятку, ложный донос и использование подложного документа. Об этом сообщили в СУ СК по Ростовской области.

По информации следствия, адвокат Наталья Сахарова в 2015 году предложила своему клиенту передать правоохранителю два миллиона рублей за изменение состава преступления на менее тяжкий.

В 2019 году женщина также написала заявление на следователя, обвинив его в повреждении автомобиля. Как позднее показала проверка, машина была в полном порядке, а сам документ оказался ложным.

Летом этого же года Сахарова являлась защитником в одном уголовном деле. Зная о пропущенном сроке заявления на ходатайство о проведении предварительного слушания, она предоставила суду подложные почтовые отправления. Эти письма должны были подтвердить о соблюдении ею назначенного времени.

В отношении подозреваемой возбудили уголовные дела по статьям «Заведомо ложный донос», «Хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа предоставляющего права» и «Предложение посредничества во взяточничестве». Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Её дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове будут судить адвоката за предложение клиенту передать взятку