В Ростове самыми дорогими в области оказались куры, хлеб и молочные продукты

Практически по всем категориям товаров донская столица лидирует в цене.

В Ростове самыми дорогими в области оказались куры, хлеб и молочные продукты

Донская столица в очередной раз оказалась в лидерах с самыми высокими ценами на продукты. О средних ценах рассказали в ростовском отделении государственной статистики.

Статисты подготовили отчет за 3 февраля. В Ростове самыми дорогими в области оказались куры, хлеб и молочные продукты. Так, например, куры стоят в донской столице 129 рублей за килограмм, в то время как в Волгодонске их можно купить на 7 рублей дешевле. Баранина в Ростове тоже самая дорогая - 400 рублей за килограмм, а в Миллерово кило мяса можно купить за 350 рублей.

Творог в Ростове стоит 325 рублей за килограмм, а в Шахтах, например, - всего 284 рубля. Разница в цене составляет больше 40 рублей, а это почти две буханки хлеба. Молоко в Миллерово, где самая низкая цена, на 10 рублей дешевле,чем в Ростове - 71 рубль.

К слову, хлеб в Ростове также оказался самым дорогим. За килограмм хлеба из пшеничной муки в донской столице придется выложить 42 рубля, в то время как в Сальске - всего 37 рублей за тот же продукт.

Помимо продуктов, донская столица лидирует по стоимости на проезд в общественном транспорте и стиральный порошок.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20