Жители Каменска-Шахтинского пожаловались на плохие условия в инфекционной больнице

Медучреждение нуждается в капитальном ремонте.

Жители Каменска-Шахтинского пожаловались на плохие условия в инфекционной больнице

Жители Каменска-Шахтинского пожаловались на состояние городской инфекционной больницы. Кадры, которые пациенты запечатлели на телефоны, напоминают фильм ужасов - облущенные обои, сорванный линолеум, ржавые трубы и дыры в стенах размером с палец. В довесок к этому - полчища тараканов и антисанитария.

Каменчане устали просить городские власти повлиять на ситуацию и выделить деньги на ремонт медучреждения. Походы по инстанциям заканчивались фиаско. Теперь жители города решили идти в массы и поднять вопрос о ремонте инфекционной больницы на федеральном уровне.

Люди разместили на сайте Change.org петицию, в которой обратились в Министерство здравоохранения РФ с просьбой оказать помощь.

- Сколько можно терпеть и лечить наших детей в таких условиях? Или власти не знают о сложившейся ситуации? Давайте им сообщим! Мы должны объединиться! Хватит терпеть подобное наплевательское отношение к нам! - слова в инициативе каменчан звучали, словно лозунги.

Ранее DonDay.ru писал об ужасных условиях в больнице Каменска. В летний период особенно остро стоял вопрос о насекомых в больнице. Известно, что проблема «непрошеных гостей» есть, но решить ее полностью сотрудники медучреждения не могут.

- Мы уже не жалуемся. Какой в этом смысл? – сетуют больные. - Нам говорят, что травить нельзя – палаты всегда заняты детьми. Надо полностью закрывать и делать дезинфекцию. Персонал ставит ловушки от тараканов, но это мало помогает.

Комментировать ситуацию в самой ЦГБ Каменска отказались.

Жители Каменска-Шахтинского пожаловались на плохие условия в инфекционной больницеЖители Каменска-Шахтинского пожаловались на плохие условия в инфекционной больницеЖители Каменска-Шахтинского пожаловались на плохие условия в инфекционной больнице
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20