Представитель Ростовской области вошел в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию

Знаменитый спортсмен, паралимпиец Сергей Бурлаков рассказал, как будет проходить деятельность членов группы.

Представитель Ростовской области вошел в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию

Спортсмен из Таганрога вошел в группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Сергей Бурлаков стал одним из 75 человек, которым предложили обсудить изменения в основной закон России.

Президент предложил внести поправки в Конституцию 15 января во время своего послания к Федеральному Собранию. Всего он озвучил девять возможных изменений. Они касаются полномочий главы государства и парламента, индексации пенсий, закрепления минимальной оплаты труда и других положений. В тот же день была сформирована рабочая группа по подготовке предложений о поправках.

В их число вошел таганрожец Сергей Бурлаков – паралимпиец и член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. По его словам, 16 января членам группы рассказали, как будет проходить их работа.

– Мы будем периодически собираться и озвучивать предложения к поправкам. В таких встречах будут участвовать юристы. В дальнейшем они изложат суть наших выступлений с помощью юридических терминов, – рассказал Бурлаков.

Он отметил, что члены группы не принимают окончательного решения по поправкам. Все изменения Конституции, дополненные предложениями, вынесут на голосование. Пока не известно, как долго будет работать группа.

Сергей Бурлаков – известная в области и стране личность. Много лет назад таганрожцу ампутировали кисти рук и ноги. Освоив протезы, мужчина стал активно заниматься спортом. Он стал мастером спорта по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе. Кроме того, является обладателем черного пояса по карате и двукратным чемпионом мира по паракарате.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20