В Ростовской области из-за сильного снегопада дерево упало на внедорожник

К счастью, в момент ЧП поблизости не было людей.

В Ростовской области из-за сильного снегопада дерево упало на внедорожник

На Дону под тяжестью снега дерево рухнуло на припаркованную иномарку. Происшествие произошло в ночь на 9 января на улице Морской в Волгодонске, передает DonDay Волгодонск.

В Рождество природа порадовала Донской край снегом. Осадки задерживались на деревьях, утяжеляя сухие стволы. Одно из таких деревьев не выдержало и упало прямо на припаркованный у дома «Рено Сандеро». Удар был такой силы, что крышу машины буквально вмяло в салон. К счастью, в кроссовере на этот момент никого не было. Чтобы снять упавший ствол, владельцу пришлось вызывать бригаду спасателей.

Ранее DonDay.ru писал о том, что нужно делать хозяину авто, поврежденному упавшим предметом. Перед тем как убрать ветку с машины, нужно зафиксировать повреждение и позвонить в спецслужбы.

Если автомобиль двигался в момент падения, нужно вызывать ГИБДД, если стоял - полицию. В случае повреждения машины на парковке обязательно нужно связаться с представителями ее владельца; если посторонний предмет упал на машину во дворе - с районными инженерными службами и представителями ТСЖ.

После составления протокола, куда должны быть включены время происшествия, выводы о нанесенном ущербе и качестве работы ответственной за этот участок организации, водителю необходимо обратиться к независимому оценщику для того, чтобы он перевел ущерб в денежный эквивалент. Далее - досудебная претензия к виновной организации.

Фото: газета «Автолайн».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20