С 2020 года за переводы в системе быстрых платежей с банков Ростовской области будет взиматься комиссия

С кредитных учреждений-участников системы будут списывать от пяти копеек до трех рублей.

С 2020 года за переводы в системе быстрых платежей с банков Ростовской области будет взиматься комиссия

В Ростове с нового года за денежные переводы через систему быстрых платежей будет сниматься комиссия. С 1 января изменения вступят силу, сообщили в филиале Центрального банка.

Услуга быстрого перечисления денег через мобильное приложение стала особенно популярной в наше время. Объем переводов за 2019 год составил около 40 миллиардов рублей. Центральный банк России является оператором системы быстрых платежей, и именно он устанавливает комиссию для кредитных организаций, участвующих в этой программе.

- Мы установили максимально низкие тарифы для банков в расчете на то, что они, в свою очередь, установят минимальную комиссию для своих клиентов, - рассказал заместитель управляющего отделением Банка России по Ростовской области Алексей Делибоженков. - Банк России будет мониторить ситуацию и следить, чтобы банковские учреждения не использовали тариф как заградительный механизм для перевода средств между кредитными организациями. В случае необходимости верхний предел комиссий банков в СБП для переводов между гражданами будет ограничен. Такое право у нас есть.

В настоящий момент к системе быстрого перевода присоединились 34 банка. При этом в Ростове не отмечают точную сумму комиссии. Многие учреждения даже не в курсе изменений в банковской политике. Так, в банке Северный Морской Путь предполагают, что небольшая сумма в размере до трех процентов будет сниматься у абонента, но только лишь при переводе на карту другого банка.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20