В Ростовской области бизнесмена подозревают в мошенничестве с кредитами на 19 млн

В Ростове 3 апреля возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из села Заветное. 55летнего бизнесмена, который занимался коммерцией в сфере покупкипродажи жилья, обвиняют в хищении 19 миллионов рублей.

В 2010 году предприниматель обратился в один из крупных федеральных банков и взял в кредит в размере 22 миллионов рублей на развитие финансовохозяйственной деятельности.
Мужчина представил сведения о благонадежности своей фирмы, однако полицейские выяснили, что на тот момент он уже имел достаточно крупную задолженность в нескольких кредитнофинансовых организациях, рассказали в донской полиции. – Чтобы усыпить бдительность сотрудников банка, он оплачивал свою задолженность по кредитному договору в течение нескольких месяцев. Однако затем руководитель фирмы объявил о банкротстве и был признан Арбитражным судом Ростовской области банкротом.

В итоге мужчина не исполнил обязательств перед банком. Сумма похищенных денежных средств составила 19 миллионов рублей. На предпринимателя возбудили уголовное дело по статье Мошенничество в сфере кредитования. За совершенное преступление бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Гость Марина

    21 марта 2017 08:33

    Почему граждан и нашей страны такие не защищённые? Почему можно продать машину с кредитом 2 миллиона? Почему можно продать и зарегистрировать дом под снос в юстиции?? Где же те органы которые проверяют и почему их не наказывают за должностные преступления????
  2. Гость Марина

    21 марта 2017 08:29

    Мне интересно! Почему юстиция зарегистрировала продажу и покупку дома под снос? Почему мы такие не защищённые государством? Ни при покупки квартиры ни при покупки машины?? Где же те люди которые должны проверять это????
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20