Адвокат министра здравоохранения Ростовской области: Благодаря Быковской на Дону снизилась смертность

Главе министерства и ее заместителю в ближайшее время должны избрать меру пресечения.

Адвокат министра здравоохранения Ростовской области: Благодаря Быковской на Дону снизилась смертность

В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону избирается мера пресечения министру здравоохранения донского региона. Татьяна Быковская обвиняется в превышении должностных полномочий.

Так, в ходе слушания адвокат перечислял все регалии и заслуги чиновницы. После этого защитница заявила, что благодаря госпоже Быковской в Ростовской области снизилась смертность. Как именно она повлияла на это явление, непонятно. При этом защитница назвала возбужденное дело абсурдом.

Напомним, Татьяну Быковскую подозревают по статье «Превышение должностных полномочий». Ее задержали после того, как в региональном министерстве здравоохранения прошла проверка. Антимонопольная служба выявила нарушения при проведении госзакупки на оказание услуг по утилизации медотходов. В частности, Быковская подписала несколько соглашений о сотрудничестве с ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». Данная компания оказывала услуги четырем медучреждениям: ГБУ РО «ОКБ № 2», МБУЗ «Городская больница № 20 города Ростова-на-Дону», ГКУЗ РО «ДРС № 4» г. Ростов-на-Дону и МБУЗ ГБСМП г. Новочеркасска. Чиновница подозревается в том, что данными действиями нарушила закон о конкуренции.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20