На Дону водитель получил три года колонии за гибель кума

Пассажир умер от тяжелых травм после столкновения иномарки с деревом.

На Дону водитель получил три года колонии за гибель кума

Красносулинский районный суд Ростовской области вынес приговор водителю, по вине которого погиб пассажир. Мужчина превысил скорость, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, и врезался в дерево.

Суд установил, что 15 июля этого года в полночь Пастухов И. ехал на «Форде Фокусе» со скоростью 100 километров в час из хутора Новоровенецкого Красносулинского района в Гуково. На перекрестке он не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии пассажир, двоюродный брат и кум водителя, получил травму с двусторонним переломом семи ребер и захлебнулся рвотой. Врачи «скорой» не успели спасти мужчину. Пастухов отделался сотрясением мозга и ушибами. По показаниям свидетелей, за руль он сел выпившим.

Водитель не признал свою вину в суде. Мужчина утверждает, что от сильного удара головой не помнит, вел ли машину в ту ночь. К семье погибшего кума он приезжал дважды за год, но никак не помогал.

Пастухова обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Он проведет три года в колонии-поселении и выплатит 300 тысяч рублей компенсации семье погибшего кума. Также Пастухову в течение двух лет запрещено садиться за руль.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20