Прокуратура подала иск в суд на администрацию Ростова-на-Дону
Причиной разбирательств стало затягивание чиновников с признанием двух домов аварийными.
Прокуратура Ростовской области проверяет соблюдение администрацией донской столицы жилищного законодательства. Органы местного самоуправления заподозрили в затягивании процесса признания домов аварийными.
Госжилинспекция Ростовской области обследовала дома на Баррикадной, 2б и Университетском, 15б, которые оказались непригодными для проживания из-за плохого состояния. Соответствующие документы с постановлением отправили в администрацию.
Однако вместо того, чтобы сохранить людям жизни и расселить дома, про ростовчан забыли. Вместо того чтобы поскорее начать ремонт в аварийных домах, администрация решила провести дополнительные проверки, а с жильцов потребовали новый пакет документов. В итоге дома до сих пор не признаны аварийными, а люди каждый день подвергают риску свои жизни.
- Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании недействительными решения комиссии и обязании администрации Ростова-на-Дону, департамента ЖКХ и энергетики города организовать ее работу в соответствии с законом, - сообщили в прокуратуре региона. - Исковое заявление удовлетворено, но в законную силу не вступило.
Предыдущая статья
В Ростове на Зорге произошел порыв трубы
Следующая статья
Ростовская художница рисует морских животных на стенах города