Возобновление полетов на Boeing 737 MAX снова отложили

Авиакомпания хочет провести пробные полеты после катастрофы в Эфиопии, где погибла семья из Таганрога.

Возобновление полетов на Boeing 737 MAX снова отложили

Возвращение в воздушное пространство самолетов марки «Боинг 737 MAX» снова отложили. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте перевозчика.

Как ранее сообщалось, первые полеты лайнеров были запланированы на зиму 2020 года, однако позже было принято решение перенести эту дату. В компании намерены провести пробные полеты после того, как лайнер пройдет сертификацию. Однако для этого понадобится больше времени, чем было задумано ранее.

В American Airlines подчеркнули, что возобновление полетов намечено на 5 марта 2020 года. Тем, кто уже успел купить билеты на прежнюю дату начала полетов, придется поменять их.

Демонстрационные полеты решили провести для того, чтобы доказать нормальную работу всех систем самолетов. На таких вылетах в салоне будут присутствовать главы авиакомпаний, журналисты и потенциальные заказчики этой модели.

Компания «Боинг» получила недобрую славу после двух авиакатастроф в 2018 году в Индонезии и Эфиопии в 2019-м. Среди жертв авиакатастрофы — граждане 33 стран, в том числе трое россиян, двое из которых были семейной парой из Таганрога. Екатерина и Александр Поляковы любили путешествовать по миру. Последней их поездкой стал перелет в Африку.

После этого большинство стран мира, включая Россию, приостановили эксплуатацию самолетов этой марки. Расследование подтвердило, что к трагедиям привели сбои в системе управления полетами, о которых сотрудники знали, но по каким-то причинам умалчивали.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20