Баста подарил футбольному клубу «СКА Ростов» новый автобус

Известный музыкант лично передал ключи главному тренеру армейцев Владимиру Усину.

Баста подарил футбольному клубу «СКА Ростов» новый автобус

Новоиспеченный владелец «СКА Ростов-на-Дону» Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, вручил клубу ключи от нового автобуса. Средства на транспорт выделили спонсоры и инвесторы, которые появились у армейцев после активной деятельности музыканта.

Дизайн автобуса выбрали болельщики команды. Он выполнен в красно-синих цветах, по бокам красуются эмблема клуба и надпись «Вперед к победе!».
Баста подарил футбольному клубу «СКА Ростов» новый автобус
- Мы рады, что Василий проявил инициативу и решил участвовать в возрождении СКА. Мы сохранили легендарный клуб, у него появился шанс на новое динамичное развитие, - отметил президент клуба Игорь Гуськов. - Я желаю, чтобы команда достигла больших результатов, каких она достигала в чемпионате СССР в прошлом веке.

По словам Басты, в планах у руководства «СКА Ростов» - построить новый стадион и детскую спортивную школу.

- Это длительный проект, первый этап мы распланировали на пять лет. Сначала мы возьмемся за создание детской школы и воспитание своих собственных армейских больших футболистов. Это важно не только для болельщиков СКА, но и для поклонников всего донского футбола. Мы будем бороться за право быть клубом номер один города Ростова.
Баста подарил футбольному клубу «СКА Ростов» новый автобус
Параллельно с детской школой будет развиваться второе направление. «СКА Ростов» при поддержке центрального клуба армейцев будет проводить смотры для уже действующих футболистов, чтобы привлекать их к игре за донскую команду.

Бюджет «СКА Ростов» на год составляет порядка 65 миллионов рублей. Он варьируется от целей и задач, которые ставит руководство перед командой. Если клуб хочет войти в пятёрку лучших ПФЛ, то потребуются дополнительные средства, которые в зимнее трансферное окно будут направлены для усиления команды. Чтобы выйти в более высокую лигу ФНЛ, требуется удвоение этой суммы, но это задача уже следующего сезона.

В скором времени на официальном сайте клуба появится открытая информация о всех средствах, которые поступают, и на что они расходуются.

- Наша цель - выйти на более высокий уровень, вернуть команду на то место, которое она занимала. Это длительный процесс, но мы искренне этого хотим, поэтому будем действовать, - добавил Вакуленко.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20