Лигу чемпионов ГК «Ростов-Дон» начал с крупной победы

Донской гандбольный клуб обыграл «Люблин» из Польши со счетом 31:21.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» начал Лигу чемпионов с уверенной победы. Встреча состоялась 5 октября во Дворце спорта.

Дончанки сразились с ГК «Люблин» из Польши. Счет встречи открыла Полина Кузнецова, однако донской клуб быстро обрел преимущество на площадке. Уже после десяти минут игры счет матча составил 7:3 в пользу дончанок. На 27-й минуте Юлия Манагарова и Анна Вяхирева забили на двоих десять мячей в ворота соперниц.

К слову, на воротах отлично себя показала Анна Седойкина, процент парированных бросков которой достигал 54. На перерыв команды ушли со счетом 21:11.

Во втором тайме на поле выпустили Родригес, Судакову и Маслову. Дончанки показали отличную игру и закончили матч со счетом 31:21, ознаменовав Лигу чемпионов победой.

ГК «Ростов-Дон» отправится в Бухарест, где 11 октября проведет матч с местной командой.