В Ростовской области осудили мужчину, жестоко избившего незнакомца во время ссоры

В результате побоев пострадавший лишился зрения на один глаз.

В Ростовской области осудили мужчину, жестоко избившего незнакомца во время ссоры

В Егорлыкском районном суде Ростовской области рассмотрели дело мужчины, который жестоко избил незнакомца во время ссоры. Сиряченко обвиняли по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Кража с незаконным проникновением в жилище».

Суд установил, что происшествие случилось в станице Егорлыкской 3 февраля на улице Ворошилова. По словам подсудимого, около 2 часов ночи он и его приятель пошли купить спиртные напитки. В магазине мужчины встретили незнакомых девушку и парня. У друга Сиряченко возник конфликт с молодым человеком. После небольшой словесной перепалки мужчина отвел подругу к машине, после чего вернулся к оппоненту. Однако теперь он начал ссориться уже с другим человеком – подсудимым.

Суд установил, что в ходе конфликта Сиряченко ударил соперника рукой по лицу. Удар был такой силы, что пострадавший упал на асфальт. Однако и это не остановило нападавшего. Он снова ударил потерпевшего по лицу – на этот раз ногой. В этот момент двое очевидцев начали оттаскивать Сиряченко от мужчины. После этого он покинул место происшествия.

От последнего удара пострадавший сначала потерял сознание. Когда он очнулся, девушка отвезла его домой. Уже дома мужчине стало плохо, он обратился в больницу. Ему диагностировали серьезную травму глаза. Из-за серьезного повреждения пациент потерял зрение.

Спустя три месяца после инцидента Сиряченко совершил еще одно преступление. 7 мая около 20 часов он проник в чужое жилище, забрал из помещения 1 550 рублей и скрылся.

Подсудимого признали виновным по двум статьям. Ему назначили наказание в виде трех лет и четырех месяцев колонии общего режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20