В Ростове мужчину осудили на два года «строгача» за кражи из магазинов

Преступник похищал косметику, одежду, конфеты и спиртное.

В Ростове мужчину осудили на два года «строгача» за кражи из магазинов

В Ленинском суде Ростова-на-Дону осудили мужчину, похитившего из магазинов одежду, алкоголь и продукты. Гора О. обвиняли по статьям «Кража» и «Грабеж».

Установлено, что с февраля по май подсудимый совершил пять краж. Так, 16 февраля около 13 часов он украл из магазина «РивГош» крем от морщин за три тысячи рублей. 22 марта около 22 часов Гора отправился в универсам «Пятерочка». Мужчина тайно забрал две коробки конфет, три бутылки алкоголя и несколько флаконов шампуня, бальзама и кондиционера для волос. Ущерб оценивается в 5 355 рублей.

Следующее преступление произошло вечером 11 апреля в магазине «Глория Джинс». На этот раз подсудимый украл девять брюк на 11,4 тысячи рублей. Почти через месяц, днем 16 мая, в обувном магазине «Легкий шаг» он вытащил у другого посетителя кошелек с деньгами. Спустя неделю Гора вынес из «Перекрестка» три бутылки спиртного на сумму 1,8 тысячи. В этот раз сотрудники универсама заметили преступника и потребовали вернуть товар. Не реагируя на замечания, он покинул место происшествия.

Позже преступника задержали. Известно, что ранее его четыре раза судили за серию грабежей.

Подсудимого признали виновным. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать срок Гора будет в колонии строгого режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20