Ростовские бильярдисты завоевали две медали на международном турнире в Москве

«Кубок Кремля» завоевал Иосиф Абрамов, а в женской группе третьей стала Кристина Гудзь.

Ростовские бильярдисты завоевали две медали на международном турнире в Москве

Бильярдисты из Ростова-на-Дону завоевали золото и бронзу на «Кубке Кремля». Соревнования прошли 21 сентября в Москве.

Участие в турнире приняли сильнейшие бильярдисты современности - чемпионы России, Европы и мира. Среди 192 мужчин лучшим стал дончанин Иосиф Абрамов. В финале он обыграл украинца Андрея Клестова со счетом 5:1. Эта победа укрепила лидирующую позицию Иосифа в мировом рейтинге.

- Турнир прошел отлично, впечатления положительные, хорошая организация, сильный состав. В финальном матче ожидал, конечно, другого соперника, но Клестов отлично себя показал, выиграл у сильных спортсменов. Так что я определенно был впечатлён, - поделился Иосиф. - Победы легко никогда не даются, каждая - это тяжелейший труд. Люди этого не видят, я показываю на соревнованиях лишь вершину айсберга, а основная работа и тяжкий труд проходит на тренировках. Тренируюсь я уже 12 лет по 6-8 часов в день, но как спортсмен продолжаю расти и развиваться.

В женской группе, где было 65 участниц, бронзовой медалью отличилась ростовская бильярдистка Кристина Гудзь. Девушка уже 10 лет занимается этим видом спорта, в 2018 году ей присвоили разряд мастера спорта международного класса за призовые места на кубках и чемпионатах мира.

- До полуфинала я дошла без единого поражения, - отмечает Кристина. – В полуфинале встретилась с представительницей Москвы. При счете 2:2 у нее в ответственный момент шар случайно попал в лузу, как говорят в бильярде «упал дурак», поэтому выйти в финал мне помешала удача соперницы.

Ранее, в 2013 и 2014 годах, ростовчанин Владислав Осьминин дважды становился победителем этого соревнования, и его рекорд по количеству побед до сих пор никому не удалось побить.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20