Имущество водоснабжающей компании «Донреко» распродают за полмиллиарда

На торги выставили права требования к компаниям и физическим лицам.

Имущество водоснабжающей компании «Донреко» распродают за полмиллиарда

Имущество обанкротившегося ООО «Донская региональная компания» распродают за 455,8 миллиона. Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Всего на торги выставили девять лотов. Распродать планируется права требования на дебиторскую задолженность к компаниям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. Все они расположены в городах, которые когда-то обслуживала водоснабжающая компания: Белой Калитве, Гуково, Зернограде, Красном Сулине, Зверево, Новошахтинске.

ООО «Донская региональная компания» была зарегистрирована в 2011 году. В качестве основного вида деятельности указываются забор и очистка воды для промышленных и питьевых нужд. В 2017 году организацию признали банкротом после заявления ООО «Донэнергоконтроль». Истец требовал взыскать с «Донреко» 3,5 млн по договору займа. Позже кредиторы постановили остановить деятельность водоснабжающей компании. В настоящее время территории обслуживания «Донской региональной компании» перешли в ведение «Управления развития систем водоснабжения».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20