Ростовские гимнасты завоевали пять золотых медалей на Кубке России

Спортсмены Никита Нагорный и Владислава Уразова победили в нескольких категориях соревнований.

Ростовские гимнасты завоевали пять золотых медалей на Кубке России

Ростовские гимнасты завоевали пять золотых медалей на Кубке России. Соревнования завершились 27 августа в Пензе. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Ростова.

В ходе состязаний выступили 70 спортсменов со всей страны. За медали кубков поборолись и три воспитанника СШОР № 2 донской столицы. Подопечные школы 15-летняя Владислава Уразова и 22-летний Никита Нагорный завоевали золотые медали в многоборье.

Кроме этой победы, юная спортсменка отличилась в вольных упражнениях. Владислава стала обладательницей серебряной медали в упражнениях на разновысоких брусьях, бронзовой – в упражнениях на бревне.

22-летний Никита Нагорный отлично выступил в финале. Так, ростовчанин завоевал золотые медали в вольных упражнениях и в упражнениях на коне. В копилке спортсмена оказалась бронзовая медаль за выступление на перекладине.

Кроме Уразовой и Нагорного, проявил себя еще один 22-летний ростовчанин Дмитрий Ланкин. Он занял третье место в опорном прыжке.

Кубок России по гимнастике традиционно проходит в августе. По результатам соревнований проводится отбор на участие в чемпионате мира. Теперь ростовчане представят страну на состязаниях в немецком Штутгарте. Турнир будет проходить с 4 по 13 октября.

Фото: Федерация спортивной гимнастики России
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. боцман

    28 августа 2019 18:08

    Молодцы ребята, мы гордимся вами! Так держать!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20