В Таганроге после реконструкции открыли медико-санитарную часть ТАНТК имени Бериева

В обновленной поликлинике с современным оборудованием помощь могут получить почти 10 тысяч человек.

В Таганроге после реконструкции открыли медико-санитарную часть ТАНТК имени Бериева

В Таганрогском авиастроительном комплексе имени Г. М. Бериева после реконструкции начала работу медико-санитарная часть предприятия. Торжественное открытие медучреждения состоялось 23 августа.

Услугами обновленной поликлиники могут воспользоваться не только сотрудники завода, но и члены их семей. В рамках обязательного медицинского страхования за поликлиникой будут также закреплены ветераны предприятия. В настоящее время медпомощь здесь могут получить порядка 10 тысяч человек, жителей Таганрога и Неклиновского района.

Председатель донского Законодательного собрания Александр Ищенко отметил, что реконструкция медучреждения – знаменательное событие и пример для других крупных предприятий Ростовской области.

– Реализация любого национального проекта, в том числе проекта «Здравоохранение», – это не только бюджетное финансирование. К реализации проекта важно привлечь ресурсы предприятий. Социальная ответственность бизнеса за состояние здоровья сотрудников показывает, что мы готовы решать задачи, поставленные президентом, – прокомментировал Александр Ищенко.

В настоящее время в здании оборудовали кабинеты специалистов: офтальмолога, отоларинголога, гинеколога и других. Кроме того, в поликлинике есть помещения для занятий ЛФК и кардиотренажеры. В медучреждении будут оказывать широкий спектр услуг: первую медико-санитарную помощь, диагностику, амбулаторное лечение и обслуживание на дому, проводить сезонную вакцинацию. Работники завода могут пройти профосмотр и по его результатам получить направление на санитарно-курортное лечение.

– Медицина будущего – это медицина профилактическая. Общеизвестно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Национальный проект в сфере здравоохранения направлен как раз на раннюю диагностику и профилактику болезней. Мы рады, что завод поддерживает эти современные тенденции, – поделился спикер парламента.

По словам директора дирекции спецкомплексов Владимира Карагодина, реконструкция поликлиники доказывает, что для руководства завода важно здоровье сотрудников. В современной комфортной поликлинике сотрудник может получить высококлассную медпомощь.

– Выполнен капитальный ремонт помещений медико-санитарной части, закуплена новая мебель, аппарат УЗИ, флюорограф. У людей появилась возможность позаботиться о здоровье на высшем уровне, – говорит Владимир Карагодин.

Медико-санитарная часть ТАНТК имени Бериева была открыта в 1959 году. В январе 2019 года в медучреждении начались работы по реконструкции. За несколько месяцев в здании полностью заменили инженерные коммуникации, выполнили косметический ремонт, установили новую мебель и современное оборудование. Кроме того, для работы в поликлинике привлекли больше специалистов. Принимать пациентов будут 16 врачей и 37 сотрудников среднего и младшего медперсонала.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Иван

    27 августа 2019 21:39

    Новая, поликлиника- это отличный подарок для жителей Таганрога. Всем здоровья и добра
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20