Замглавы администрации Зверево приговорили к восьми годам колонии

Кроме того, Альбина Порошина должна заплатить штраф в размере 2 миллиона 605 тысяч рублей.

Замглавы администрации Зверево приговорили к восьми годам колонии

Октябрьский районный суд Ростовской области вынес приговор замглавы администрации Зверево Альбине Порошиной. Чиновница обвинялась по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

- Суд приговорил подозреваемую к восьми годам колонии общего режима, - рассказали DonDay.ru в пресс-службе суда. – Кроме того, Порошина должна заплатить штраф, равный полученной взятке, а именно - 2 миллиона 605 тысяч рублей.

Напомним, с сентября по декабрь 2017 года госпожа Порошина, будучи замглавы администрации Зверево, получила взятку в размере 2 миллиона 605 тысяч рублей. За эти деньги она заключала с компанией муниципальные контракты на строительство объектов, а также принимала все работы и подписывала акты о скорейшей оплате подрядчику.
Замглавы администрации Зверево приговорили к восьми годам колонии
Альбину Порошину задержали сотрудники УФСБ по Ростовской области в декабре 2017 года. После ареста и предъявления ей обвинения чиновница заключила по собственному желанию досудебное соглашение и стала активно сотрудничать со следствием, за что была отпущена под домашний арест.

Известно, что до назначения на пост заместителя Альбина Порошина занимала должность начальника юридического отдела – заведующего по претензионно-исковой работе и правовому обеспечению в администрации Октябрьского района Ростовской области. На посту замглавы она курировала вопросы ЖКХ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, военно-учетного стола.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. боцман

    26 августа 2019 22:46

    Как веревочке не виться, а кончику быть и отвечать придется по всей строгости закона
  2. Кубаноид

    26 августа 2019 14:23

    Красавица загремела
    1. Борат

      26 августа 2019 22:07

      В каком городе суд происходил? В новочеркасске например условным бы отделалась)
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20