«Чайка» одержала первую домашнюю победу в ФНЛ

Клуб из Ростовской области сыграл первый домашний матч в Песчанокопском и победил «Текстильщика» - 3:0.

Впервые матч Футбольной Национальной Лиги проходил на стадионе имени И. П. Чайка в селе Песчанокопском. Соперником был «Текстильщик» из Иваново. Обе команды не слишком удачно начали чемпионат и шли перед матчем в нижней части турнирной таблицы Футбольной Национальной Лиги. В случае победы была возможность вырваться из «подвала». И этой возможностью воспользовалась «Чайка».

В первом тайме песчанокопцы имели ощутимое преимущество. Команда гостей играла от обороны, уповая, видимо, на контратаки. «Чайка» много владела мячом, но опасности у ворот «Текстильщика» почти не было. Откровенно скучная игра в первом тайме.

В начале второго тайма песчанокопцы открыли-таки счёт. «Чайка» заработала опасный штрафной на правом фланге – Артём Коржунов навесил, а вышедший только что на замену Александр Хохлачёв забил головой, перевисев в воздухе сразу нескольких защитников – 1:0. Почти сразу же селяне упрочили своё преимущество. И вновь поучаствовал Хохлачёв. В этот раз он выполнил отличный пас на Александра Коротаева, который удвоил счёт – 2:0. Пожалуй, уже сейчас было всё ясно. «Текстильщик» мало атаковал и почти ничего не создал у ворот Дмитрия Арапова. На 81-й минуте «Чайка» забила ещё. И вновь отличился игрок, вышедший на замену. Александр Подбельцев воспользовался ошибкой вратаря гостей и послал мяч в пустые ворота – 3:0. Итог – уверенная победа «Чайки».

Подопечные Дмитрия Воецкого набирают 11 очков и выходят на 14-е место. В следующем туре они будут играть на выезде с красноярским «Енисеем» (20-е место, последнее). Ближайшая домашняя игра намечена на 7 сентября.