Залоговое имущество Таганрогского автозавода выставили на торги за 1,1 миллиарда

В один лот вошли земельные участки, оборудование и помещения.

Залоговое имущество Таганрогского автозавода выставили на торги за 1,1 миллиарда
Залоговое имущество Таганрогского автомобильного завода планируют распродать за 1,1 миллиарда рублей. Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги выставили имущество, которое находится в залоге у Росбанка, ООО «ЮАГ» и КИТ Финанс Капитал. В одном лоте перечислены земельные участки в Таганроге, помещения и оборудование. Открытый аукцион должны провести 18 сентября.

Таганрогский автомобильный завод создан в 1998 году. Предприятие производило автомобили собственной марки, а также имело соглашения с «Пежо» и «Хендай Акцент». В период кризиса у завода возникли финансовые трудности. Работникам перестали выплачивать зарплату, а задолженность перед кредиторами достигла 30 миллиардов. В 2014 году ТагАЗ признали банкротом. Основной владелец ТагАЗа, предприниматель Михаил Парамонов, уехал во Францию. Спустя два года его признали банкротом. Позже виллу Парамонова во Франции было решено продать. Часть вырученных со сделки средств планировалась направить в счет погашения долгов ТагАЗа. На протяжении пяти лет имущество предприятия распродают.

Фото: Rusautomobile
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20